Экс-боевик «ДНР» изнасиловал школьницу

Фото: ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от директора Краснивской школы о том, что два парня изнасиловали 15-летнюю девочку. Полицейские установили, что в тот день девушка находилась у подруги в Диановке (Донецкая область). Позже к ним приехали знакомые этой девушки. Один из них, 19-летний парень, предложил потерпевшей подвезти ее домой, на что она согласилась, сообщают в ГУ НП в Донецкой области.

Однако злоумышленник поехал в другом направлении. Он заставил 15-летнюю девушку зайти к нему в дом в селе Калиново, где их ждал его 18-летний друг. Ребята начали выпивать, а затем изнасиловали девочку. Ребенок нашел в себе силы, чтобы убежать.

Как рассказал начальник уголовного розыска Волновахского отдела полиции Игорь Грачев, одного из насильников – 19-летнего парня полицейские задержали сразу, другого – через несколько часов в соседнем селе. Оба — местные жители Калиновое.

Следствие установило, что 19-летний парень имеет отношение к незаконным  вооруженнымформированиям. По словам задержанного, за несколько месяцев до начала оккупации Донбасса он учился в училище в Макеевке. С приходом оккупантов, не закончив обучение, он уехал в Донецк к своей девушке. Ее родной брат оказался заместителем командира одной из рот бандформирования Оплот. Так началась его служба на террористов. Он ездил по блокпостами Горловки, Макеевки, Донецка и проверял, как работают боевики. Он вымогал деньги у людей, которые пересекают блокпост. В день мог заработать таким образом около 20 тысяч гривен, которые потом разделял со своим командиром. Кроме того, у него была и официальная заработная плата – 5 тысяч гривен в месяц.

А потом парню такой бизнес надоел. Он украл у родственника 20 тысяч гривен и вернулся домой в Волновахский район.

Сейчас правоохранители проверяют всю полученную информацию и достоверность слов задержанного. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по статье Изнасилование. Оба парня задержаны.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська