У Посла Австрии появилась ностальгия: во Львове возобновили работу консульства (ФОТО)

Сегодня, 10 февраля, состоялось торжественное возобновление деятельности Почетного консульства Австрии во Львове. На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер, представители Львовской ОГА и областного совета, а также городской председатель Андрей Садовый. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Когда все зашли в помещение, прозвучали гимны Австрии и Украины. После этого выступали почетные гости, которые говорили о необходимости углублять дружественные отношения между Австрией и украинскими регионами. Посол Австрии Гермине Поппеллер отметила, что Австрии не безразлично эта сотрудничество, ведь кроме Львова, представительства Австрии в Украине в Черновцах, Одессе, Днепре и Харькове.

Она добавила, что в Австрии со Львовом долгие отношения, и у нее ностальгия за этими давними временами. Она считает, что те отношения станут основой для нынешних отношений.

Городской председатель Львова Андрей Садовый подарил австрийскому послу монету с изображением короля Даниила в благодарность на перспективу и сказал, чтобы Посол помнила, что Львов – это королевское славный город.

Почетное консульство принимает клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 по 18.00 час. Телефон консульства +38 0322 242 9696. Стоит отметить, что консульство не предоставляет визовых услуг. С этим вопросом надо обращаться непосредственно в Консульский отдел Посольства Австрии в Украине в городе Киев.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська