Хмельничане с весны будут платить большую квартплату (ВИДЕО)

Фото иллюстративное

Из-за повышения минимальной зарплаты и стоимости электроэнергии в Хмельницком с весны собираются поднять тарифы на квартплату. Последний раз цены менялись в 2013 году. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В прошлом году из городского бюджета для жэков выделили 6,4 миллиона гривен из-за разницы в тарифах. Если стоимость не поднимут – коммунальщики перестанут предоставлять услуги.

Сейчас самыми дорогими городами по тарифам являются Одесса, Киев и Донецк. Как заявил начальник Хмельницкого городского управления ЖКХ Василий Новичок, даже после подорожания Хмельницкий останется городом с самым низким тарифам в западном регионе. Максимум, тариф может составить 3,50 грн. за метр квадратный жилой площади.

Для всех жэков города создали четкий перечень услуг, которые они должны предоставлять за эти тарифы. Однако некоторых услуг здесь нет: например, мыть лестницу коммунальщики не будут, мол, жители не готовы доплачивать за такую услугу.

Цены на обслуживание домов будут расти и в ОСМД по тем же причинам. Новые платежки за квартиру придут хмельничанам в марте этого года.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська