Львовяне собирают деньги для разработки кулона, который «понимает» семь языков (ВИДЕО)

Львовяне Назар Федорчук и Маркиян Мацех основали , чтобы собрать средства для разработки устройства Senstone – специального кулона, который распознает фразы и превращает голос в текстовую заметку. Украинские разработчики собрали уже больше половины нужной суммы менее, чем за сутки. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Senstone выглядит, как кулон, выполненный в минималистичном дизайне. Он не только сохраняет заметки, но и позволяет их сортировать и искать по ключевым словам, дате и месту. Этот кулон можно носить как обычный аксессуар. Авторы проекта говорят, что сейчас такое устройство было бы актуальным, ведь часто нам надо в транспорте, на улице или во время учебы записать какую-то важную мысль, а возможности сделать это с помощью телефона нет.

Заметки, которые записываются через кулон, будут храниться в специальном приложении. Устройство понимает аж семь языков. Батарея способна работать автономно три дня, а внутренний жесткий диск вмещает почти два часа непрерывной записи голоса.

Разработчики уже готовы к производству прототипа. Им надо собрать 50 тысяч долларов. Они зарегистрировали свой проект на всемирно известной платформе Kickstarter и собрали 37 тысяч долларов за первые сутки.

Уже в этом году Senstone может появиться в наших магазинах. Его цена будет 120 долларов. Люди, которые пожертвовали средства для реализации проекта через Kickstarter получат скидки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська