Ривненские полицейские задержали водителя команды Фреймут пьяным за рулем?

Алкотестер показал превышение нормы алкоголя в его крови более чем в восемь раз.

Инцидент произошел сегодня около четырех часов утра. Об этом на своей странице в Facebook местная журналист Инна Билецкая. В пресс-службе патрульной полиции Ривне рассказали подробности, хотя не берутся утверждать, что это именно водитель команды известной телеведущей.

— Водителя автобуса Неоплан задержали наши патрульные на одной из автозаправок, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-секретарь патрульной полиции Ривне Оксана Юрченко. – Он вышел из автобуса, у кого-то что-то спрашивал, а потом сел за руль и поехал. Нокогда выезжал с заправки, пересек две сплошные линии. Патрульные сразу его остановили, было заметно, что он в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал в его крови 1,65 промилле алкоголя. Он говорил, что устал, что трое суток не спал, что он из команды Фреймут, но мы же этого не проверяли. Правоохранители все равно составили на него два админпротокола – за управление в нетрезвом состоянии и за нарушение правил дорожной разметки.

Кстати, это уже не первый инцидент с Ольгой Фреймут, связанный с нарушением законов. В августе 2015 года во Львове активисты заметили ее автомобиль, который был припаркован в запрещенном месте с включенной аварийкой. Однако тогда телеведущую не оштрафовали, поскольку ее на месте не было три минуты, а Правила дорожного движения в зоне действия знака Стоянка запрещена позволяют осуществлять остановку на время до пяти минут. А вот весной прошлого года главный инспектор страны таки оштрафовали в Черкассах за ложный вызов полиции – она сообщила правоохранителям, что является свидетелем превышения скорости, чтобы проверить, как работает тамошняя полиция.

Напомним, в эти дни Ольга Фреймут в Ривне снимает программу На ножах.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська