С переломами и обморожением: у медиков хмельницкого травмпункта после праздников прибавилось работы

Фото иллюстративное

Непогода, которая бушевала два дня в Хмельницкой области, прибавила работы не только коммунальным службам, но и медикам. С полученными на улицах травмами в травмпункт Черниговской городской больницы пациенты начали обращаться уже в выходные. А в понедельник их количество выросло в разы. Был даже один случай с обморожением. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

По словам заведующего городского травмпункта Руслана Колесникова, 7 и 8 января за помощью к медикам обратились 40 человек. А уже в понедельник количество пациентов возросло до 90 человек.

— Два десятка человек обратились с жалобами на травмы, которые они получили на улице. У восьми пациентов диагностировали переломы. Кроме того, доставили пациента с обморожением кисти. Сейчас он госпитализирован в травматологическое отделение больницы, — рассказал господин Колесников.

В отделении неотложной помощи городской больницы добавляют, что больше людей с переохлаждением и обморожением к ним не обращалось.

Напомним, что из-за сильных морозов, которые держались на рождественские праздники, работники ГСЧС по областям развернули мобильные пункты обогрева. В Хмельницкой области их было 151. По информации местной облгосадминистрации, за помощью в эти пункты обратилось 170 человек.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська