В снежном плену: из-за сильных осадков Хмельнитчина почти парализована

Второй день подряд Хмельницкую области засыпает снегом. Несмотря на то, что коммунальные службы отчитываются о своей работе, ее результатов местные почти не видят. В областном центре расчищены только главные дороги, а по автодорогам области автомобили из снежных сугробов приходится доставать спасателям. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

По сообщению пресс-службы областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по состоянию на утро 9 января почти полсотни раз спасателям пришлось выезжать на вызовы, чтобы вытащить или отбуксировать автомобили с заснеженных дорог области.

Из снежного плена было освобождено 184 автомобиля. Среди них легковушки, рейсовые автобусы, грузовики и даже кареты скорой помощи, которые ехали на вызовы к больным и везли рожениц.

В общем, в заметенных снегом автомобилях находилось 595 человек, из которых 82 — дети.

К ликвидации последствий непогоды и оказания помощи участникам движения привлечено более 190 спасателей на 68 единицах техники повышенной проходимости.

Дополнительно развернуто три мобильных пункта обогрева в местах временного отстоя крупногабаритных транспортных средств.

В службе автомобильных дорог области отчитываются, что движение автотранспорта восстановлено на автодорогах государственного значения. Зато проблемы есть на дорогах местного значения, где движение транспорта до сих пор частично ограничено.

В самом Хмельницком ситуация несколько лучше. По крайней мере, никого вытаскивать из снежных заносов не приходится.

Хотя местные работой коммунальных служб недовольны. Говорят, что результатов их работы почти не видно.

В городском совете только разводят руками. Мол, работают и днем и ночью, вот только из-за сильных снегопадов разчищеные и посыпанные дороги очень быстро становятся снова заснеженными.

А чтобы быть более убедительными, скептически настроенным к работе коммунальных служб города хмельничанам советуют зайти на и лично увидеть в он-лайн режиме, где и сколько снегоочистительной техники работает.

Тем временем, синоптики прогнозируют, что сильные снегопады в области продлятся до конца дня. А уже со среды, 11 января, осадки прекратятся.

В связи со сложной ситуацией на дорогах ГСЧС обращается к гражданам с просьбой воздержаться от выездов на личном автотранспорте.

Фото: пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области и YE.UA.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська