Боевики задержали несовершеннолетнюю жительницу Донецка за то, что помогала «Азову» (ВИДЕО)

Жительница Донецка, 16-летняя Валерия Мазуренко была задержана боевиками ДНР 2 января во время пересечения контрольно-пропускного пункта Гнутово. Видео допроса несовершеннолетней донетчанки было обнародовано на подконтрольном боевикам ресурсе News-Front. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

По словам девушки, ее задержали за то, что перевозила стикеры корпуса Азов и других организаций, которые связаны с батальоном.

Кроме того, боевики инкриминируют несовершеннолетней связи с этим корпусом, поскольку Мазуренко неоднократно обнародовала в социальных сетях фотографии с мероприятий ГК Азов и патриотических акций в Мариуполе Донецкой области. На допросе девушка этого и не отрицала.

Мазуренко с главой Азова, депутатом Андреем Билецким. Источник всех фото: barbar_88 / Instagram

Кроме того, на втором видео девушка негативно высказывалась по поводу евреев у власти. Она убеждена, что теперешнее руководство страны ничего положительного для Украины сделать не сможет. В тоже время, по мнению несовершеннолетней, страной должны управлять такие люди, как народный депутат, руководитель гражданского корпуса Азов Андрей Билецкий.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська