В российских СМИ истерика: Захарченко рассказал о наемниках РФ, которых боевики удерживают в Донецком СИЗО

О том, что в Донецком СИЗО находится более двух тысяч российских добровольцев, которые два года назад присоединились к незаконным вооруженным формированиям на Донбассе, рассказала российская писательница Наталья Макеева, которая поддерживает псевдореспублики. По ее словам, эту информацию в разговоре с ней лично подтвердил лидер боевиков ДНР Александр Захарченко. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

Известно, что все эти русские приехали на Донбасс добровольцами служить под руководством Гиркина. После захвата Донецка и части Донецкой области боевики начали мародерствовать, насиловать, грабить и убивать мирных жителей. Делая все это, они не думали, что не понесут ответственность, так как находились среди таких же преступников.

Писательница Макеева утверждает, что Захарченко лично показал ей огромное количество документов, где зафиксированы преступления ваших русских. И добавляет, что главарь ДНР пообещал судить этих наемников по законам республики.

Обнародованная Макеевой информация спровоцировал настоящую истерию в российских СМИ. Возмущена этим и сама писательница. Она убеждена, что таким образом нынешнее руководство ДНР избавляется от неугодных.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська