Обещанного тридцать лет ждут: львовские чиновники заговорили о трамвае в Рясне

Фото иллюстративное

Во Львове могут построить трамвайную линию в микрорайон Рясное. Об этом заявил начальник городского управления транспорта и связи Виктор Щир на заседании сессии Львовского горсовета сегодня, 26 декабря. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Депутат Ирина Оршак обратилась к Виктору Щиру, подчеркнув, что Рясное имеет проблемы с транспортным сообщением с другими районами города. В ответ начальник управления транспорта отметил, что планируется увеличить количество автобусов на маршрутах №6А и №12 – до 12. Однако чиновник понимает, что это не решит проблемы, поэтому добавил, что в ближайшие 3-5 лет надо соединить улицу Субботивскую с улицей Шевченко и продлить туда маршруты с Левандовки.

Кроме того, Виктор Щир предложил построить трамвайную колею до микрорайонов Левандовка и Рясное. Он считает, что это можно сделать за пять лет. Однако, пока это только инициатива и никаких проектов пока нет. А учитывая, что сиховчане ждали свой трамвай более 30 лет, то перспективы для жителей Рясного пока очень призрачны.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська