Три экипажа франковских патрульных полночи гонялись за голым водителем (ФОТО)

К правоохранителям поступило сообщение, что за рулем Жигулей, которые находятся на улице Галицкой в Ивано-Франковске, может быть нетрезвый водитель. Однако, как только экипаж патрульных прибыл на место, водитель и его пассажир скрылись с места, сообщают в пресс-службе патрульной полиции Ивано-Франковска.

Пока водитель-беглец выехал за пределы города, его преследовали уже три экипажа, по дороге присоединились еще и сотрудники отдела безопасности дорожного движения УПД ГУ НП в Ивано-Франковской области. Беглец разогнался до скорости 200 км в час, по дороге ни один раз создавал аварийную ситуацию, заехал в Калуш, а там развернулся и снова помчался в Ивано-Франковск.

Остановить нарушителя удалось только возле села Боднарь Калушского района, заблокировав ему дорогу. Незначительные повреждения получило и полицейское авто.

За рулем Жигулей был 21-летний житель Надвирнянского района с товарищем. Причем ребята были абсолютно голыми. Объяснили, что отдыхали в сауне с друзьями, поэтому голыми сели в машину. Водитель был без удостоверения, к тому же уровень алкоголя в его крови превышал норму в пять раз.

Правоохранители составили сразу несколько админпротоколов за невыполнение требований об остановке, нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортного средства, управление без документов и вождение в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль эвакуировали.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська