«Потому что эта вода почти святая»: львовяне возмущены поступком церковника, который не дал воды, чтобы потушить горящую машину

Вчера около 12:00. Пока ехали пожарные, горящую машину пытались погасить, чем могли: останавливались водители машин, которые проезжали мимо, жители нижних этажей домов подавали воду в ведрах через окна. Была вода в бочках и возле соседней церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы, но ее дать церковники отказались. Об этом в сообществе Варта 1 местная жительница Юлия Газда.

Там как раз должно было начаться водосвятие и у креста стояло несколько бочек с водой. Когда ребята прибежали брать бочку, пан, который прислуживает в церкви, чуть не лег на них и не разрешил взять ни одной капли. Его аргумент просто ошарашил: Эта вода уже почти святая!, — написала Юлия.

В комментариях под постом львовяне возмущаются: Позор! И этот человек прислуживает Богу, Вода почти святая, то он думал, что тоже почти святой!, Церковь — это бизнес. Хотя есть и такие, кто поддерживает церковников: Со школы известно, что тушить гоящую машину водой нельзя. Для этого есть огнетушитель.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська