Рожей за народ: Ляшко опять получил «на орехи»

Фото: УНИАН.

Каждый народный депутат пытается перед телекамерами продемонстрировать, как он борется за интересы своих избирателей. Одни разбрасываются громкими популистскими заявлениями, другие – доказывают свою позицию кулаками. А есть и третья категория избранников, те, кто и поговорить не против, а потом еще и по морде за свои слова получить. Чего только не сделают они ради блага рядовых украинцев. Даже лицо не жалеют подставлять своим политическим оппонентам.

Нынешнее заседание согласительного совета глав фракций и депутатских групп Верховной Рады, на котором обсуждали вопросы, которые должны рассмотреть на этой парламентской неделе, не обошлось без драки: опоблоковец Юрий Бойко заехал в голову лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, когда тот обвинил его в постоянных поездках в Москву и сотрудничестве с Кремлем.

Ляшко на заседании был в ударе — начал свое выступление из соглашения о евроинтеграции, которое до сих пор не ратифицировано, о разрешении Еврокомиссии на прокачку за пределами Украины российского газа, вспомнил об обещании Президента в ноябре ввести безвизовый режим, досталось и еврокомиссару по вопросам торговли, новому послу Евросоюза Мингарелли. А дальше дело плавно дошло и до депутатов от Опозиционного блока:

— Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомах, инструкции получают, — сказал Олег Ляшко, указав на Юрия Бойко, который сидел рядом. – Когда в село к людям поедете? Когда к шахтерам на шахту? К металлургам когда поедете? Ездите ЦУ получаете по заграницам, ЦУ надо получать от своих! У меня, кстати вопрос к СБУ – чего они ездят по москвах и до сих пор не в тюрьме?

После этих слов Бойко подорвался и накинулся с кулаками на Ляшко. Разняли депутатов коллеги.

— Видите что делает, московская гнида? Это мой стул, отойди отсюда, — никак не мог угомониться радикал.

Тогда в конфликт вмешался председатель Верховной Рады Андрей Парубий и отчитал Бойко, как школьника – мол, такое поведение не подобает народному депутату и уже прошло то время, когда вы ломали головы народным депутатам с помощью кастетов. Бойко заседание оставил, не сказав ни слова.

Кстати, лидер радикалов получает далеко не впервые. В 2011 году его бил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, в августе 2014-го – нардеп Александр Шевченко, в декабре того же 2014-го — Нестор Шуфрич, а еще он дважды дрался с нардепом-регионалом Владиславом Лукьяновым.

А пока главный радикал Рады своим лицом отстаивает интересы украинцев, его коллега, ривненчанин, нардеп от РПЛ Андрей Лозовой тоже потеет на благо страны. Причем, в прямом смысле этого слова — отбрасывает лопатой снег. Даже фото на своей странице в Facebook выложил:

Человек создан для труда. Разгреб снег и почистил пандус для людей с особыми потребностями у нашего подъезда в Ривне. Замечательный моцион. Лучше, чем спортзал — и для людей польза, — пафосно написал нардеп.

Наверное, господин Лозовой в такой способ хотел в очередной раз пропиариться, однако местные жители не оценили этого и начали насмехаться над нардепом:

Хоть что-то получилось хорошо. Не всем же заниматься законотворчеством, Вилы и лопата-два друга акробата!, Теперь дырочку для ордена может себе пробить, — написали пользователи социальных сетей к фотографиям Лозового.

А другие пользователи вообще посоветовали Лозовому научить своего шефа Ляшко драться:

Все время получает по морде. Несколько раз сводите в спортзал, проведите несколько спаррингов.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська