Всемирно известный баскетболист из Ривне выступил за команду родного города

Ведущий мировой спортсмен, обладатель двух баскетбольных Еврокубков в составе Валенсии, экс-капитан сборной Украины ривненчанин Сергей Лищук, после длительного перерыва, снова выступил за команду родного города — в чемпионате Любительской баскетбольной лиги Сергей попал в заявку команды Балтик Хаус на игру против сарненского Маяка, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В результате, на днях бывшие игроки ривненского Пульсара — Сергей Лищук, Вячеслав Ковалевский и Сергей Киба вместе с другими партнерами праздновали победу над Маяком — 87:73. Лищук отыграл первую половину, а во второй из-за небольшого повреждения спины находился на скамейке запасных.

Несмотря на участие в любительских соревнованиях, списывать экс-капитана сборной Украины и обладателя двух еврокубков Сергея Лищука из большого баскетбола не стоит. Сейчас 34-летний спортсмен ищет иностранный клуб, где продолжит профессиональную карьеру.

Свою профессиональную карьеру Сергей Лищук начал в Пульсаре, где, быстро завоевав место в основе, зарекомендовал себя как один из самых перспективных молодых игроков Украины. Дальше были Азовмаш и испанская АСВ. В составе испанского клуба в сезоне 2009/10 выиграл второй по престижности европейский трофей — Еврокубок УЛЕБ, снова став лучшим блокером турнира.

В составе национальной сборной Лищук — участник Евробаскета-2005 (лучший бомбардир в составе команды), Евробаскета-2011, и квалификационных турниров на ЧЕ 2007 и 2009. В игровой манере отличается самоотдачей, силовой борьбой, умением атаковать как из-под щита, так и с периметра.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська