Львовский губернатор не имеет ни квартиры, ни машины, зато его 73-летней теще принадлежит Honda Accord

Олег Синютка

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка обнародовал свою декларацию за 2015 год. Выяснилось, что не владеет он ни движимым, ни недвижимым имуществом – живет в квартире тещи, также его жена ездит на тещиной машине (Honda Accord 2009 года выпуска), сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Кроме того, у жены господина Синютки есть полквартиры площадью 44,6 квадратных метра в Ивано-Франковске. Она же является владелицей и всех сбережений семьи.

За прошлый год львовский губернатор заработал 110,6 тысяч гривен, причем 35 тысяч из них – еще на посту заместителя городского головы. Жена Наталья получила за год 28,4 тысячи гривен, но основной доход ей приносят вклады в 12-ти разных банках – в 2015 году получила 114,85 тысяч гривен процентов.

Олег и Наталья Синютки также задекларировали наличность в сумме 4,5 млн грн в разных валютах: долларах, евро, польских злотых и даже венгерских форинтах. Из этой суммы самому председателю ЛОГА принадлежат лишь 213 тыс. гривен, остальное – жене.

А еще Наталья Синютка является владелицей 66% ООО Ивано-ФранковскАвтоЗАЗ-ДЭУ, ее вклад в уставный фонд составляет 19,29 тыс. гривен. Это предприятие торгует автомобилями и занимается недвижимостью.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська