«Иногда одалживаю деньги, потому что помогаю нуждающимся», — нардеп Гаврилюк о повышении зарплаты

Народные депутаты после резонанса, который эта тема получила в обществе, и возмущения народа (мол, врач или учитель могут жить на 2 тысячи гривен), наперебой начали оправдоваться, почему им так позарез нужна зарплата в 36 тысяч гривен. Буковинец Михаил Гаврилюк, нардеп от Народного фронта, сначала рассказывал всем СМИ, что 17 тысяч ему крайне не хватает, а потом решил дать разъяснения на своей в Facеbook.

Этого на жизнь мне более, чем достаточно, но очень часто ко мне обращаются люди, которых постигли проблемы, и просят помочь финансово. Поскольку ни бизнеса, ни темных доходов у меня нет, то помогаю, чем могу со своей зарплаты. И здесь теперь могу сказать, что — да, не хватает мне средств, чтобы помочь хотя бы частично всем тем, кто ко мне обращается. И в том, что депутатам подняли зарплаты, действительно радует одно: теперь у меня есть возможность сделать больше. Будут ли все так распоряжаться своими доходами? Этого сказать не могу, отвечаю только за себя, — написал казак Гаврилюк.

Пользователи соцсети восприняли это объяснение с сарказмом – дескать, надо меньше воровать! И вообще, чтобы депутаты жили достойно, в первую очередь – так должны жить пенсионеры, которые уже не могут работать, и дети, которые еще не могут работать. Это и есть уровень страны! Но в Украине достойно умеют жить только те, кто умеет воровать, красиво обещать и много врать, — написали пользователь и в комментариях.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська