Священник, который развлекался с девушками на дискотеке, теперь будет каяться в монастыре

Такое решение в отношении архиепископа Тернопольского и Подольского Мстислава принял Собор епископов УАПЦ, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на . Еще двух священников и иподиакона, которые были вместе с Мстиславом в ресторане и, кроме танцев, устроили там драку, отстранили от пастырских обязанностей.

Собор УАПЦ в Киеве собрали после Сити архиепископа Мстислава, настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в Тернополе отца Игоря Семирозума, казначея этого храма отца Владимира Герасимчука и иподиакона Виталия Окунского.

Священнослужители развлекались на дискотеке с девушками в праздник Воздвижения Честного Креста. А под конец еще и устроили там драку. Мало того, что такое поведение вообще недопустимо для людей в рясах, так еще и происходило все в пост.

Архиерейский Собор решил отправить архиепископа Мстислава на покаяние в один из монастырей УАПЦ. Временно исполнять обязанности управляющего будет митрополит Галицкий и Ивано-Франковский, управляющий Ивано-Франковской епархией УАПЦ Андрей (Абрамчук).

Кроме того, в УАПЦ создали комиссию, которая в течение месяца проведет расследование по делу.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська