«Мы занимаемся любимым делом, еще и на этом зарабатываем», — прикарпатские ребята покатались на роликах по горам

19-летний Владимир Заграновский из Косова (Ивано-Франковская область) является оператором невероятного видео, на котором ребята на роликах катаются по Карпатам. Кадры, на которых со скоростью 70 километров в час юноши носятся не только по ровным заасфальтированным дорогам, но и по горам, разгоняя на своем пути коров на пастбище, впечатляют. За несколько часов после того как ролик появился в Интернете, он собрал тысячи просмотров.

— Нам нравится снимать то, чем сегодня увлекается молодежь, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР Владимир. – Видео о катании на роликах в Карпатах снимали три дня. А произошло все довольно спонтанно: хотели показать насколько у нас качественно сделали дорогу там, где раньше ее вообще не было, вдруг Андрей (парень, который катался на роликах) полез вверх по траве. Мы подумали, что это было бы круто, если бы на роликах ездить не только по идеальной поверхности, но и по горам. И это нам удалось.

— Конечно, было немного страшно и непривычно поначалу, когда перешел с асфальта на траву, — признается Андрей Хрущ, главный герой видео. – Хотя на рокитах катаюсь лет семь, из них два года – профессионально. Но было интересно, а местные жители, которые у дороги продавали грибы, были просто шокированы, говорили что такого в Карпатах еще не видели!

Видео о роликах снимали в селе Яворов Косовского района. Работали ребята три дня. Однако в творческом наследии прикарпатских экстремалов оно далеко не первое. За неполных два года они отсняли около 20 видео. А одно из первых – о картинах из ниток, которое посмотрели почти 6 млн человек, даже принесло неплохую прибыль.

— Мы свои видео, в которых пропагандируем здоровый образ жизни, спорт, призываем не мусорить, выкладываем на своем Youtube-канале, — продолжает разговор Владимир. – За просмотры получаем деньги. Например, на видео про картины из ниток заработали 2,8 тысячи долларов. Деньги тратим на оборудование – купили камеру, квадрокоптер, авто.

Ребятами из Косово уже даже заинтересовались в Китае производители оборудования для видеосъемок и спортивного инвентаря, пригласили на съемки к себе. Готовы оплатить дорогу, только чтобы они в своем видео использовали их продукцию.

В команде работает пятеро друзей. Никто из них не имеет специального образования. Например, Владимир Заграновский — будущий художник-керамист, учится в Косовском институте прикладного и декоративного искусства. Андрей – работает в частной фирме, которая занимается доставками. Однако свое будущее ребята хотят связать именно с видеосъемкой.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська