На Луганщине подорвался автомобиль с украинскими военными: один погиб, трое получили ранения

Фото иллюстративное

В Попаснянском районе машина с военнослужащими подорвалась на мине, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз. Один солдат погиб, трое в больнице с различными степенями ранения. Сейчас за их жизнь борются медики.

В общем, за минувшие сутки враг 25 раз обстреливал ВСУ на Луганщине из тяжелой артиллерии.

В районе Трехизбенки и Крымского, где оккупанты били из крупнокалиберных минометов, пулеметов и противотанковых гранатометов, один наш военный получил ранения.

А в Водяном, которое расположено неподалеку от Мариуполя, и которое враг обстреливал в течение двух дней, полностью уничтожено шесть жилых домов, а десять – получили значительные повреждения, выведено из строя и линию электропередач, сообщают в штабе АТО. Практически незаконные вооруженные формирования уничтожили целую улицу в этом населенном пункте.

К сожалению, есть и пострадавшие. Ранения получила местная жительница 1938 года рождения. Ее эвакуировали в больницу Мариуполя.

Кстати, в Водяном на момент обстрела проживали 11 человек, которые, несмотря на риск, остались в своих поместьях, потому что им не было куда уехать.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська