Житель Луцка в Ривне побил мировой рекорд

На соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Кубка Украины, которые проходили в эти выходные в Ривне, Вадим и Анатолий Гречки из Луцка завоевали золотые награды. Причем Анатолий – пауэрлифтер с нарушениями зрения, дважды обновлял рекорд Украины в приседании. А в дисциплине жим лежа спортсмены завоевали серебро, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В соревнованиях принимали участие силачи из девяти регионов Украины. Семья Гречко – представители Волынского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов Инваспорт. Вадим Гречко – мастер спорта международного класса, выступая в весовой категории до 82,5 кг, завоевал золотую награду в сумме троеборья. Он присел со штангой 207,5 кг, в жиме лежа спортсмен справился с весом в 127,5 кг, а в тяге показал результат 227,5 кг. В жиме лежа Вадим получил серебряную награду Кубка Украины.

Его отец, 48-летний заслуженный мастер спорта Украины Анатолий Гречко завоевал золотую награду Кубка Украины. Спортсмен в весовой категории до 90 кг дважды бил рекорд Украины в приседании — 211 кг и 215 кг соответственно. В жиме лежа Анатолию подчинились 137,5 кг, а в тяге — 250-килограммовая штанга. Чемпион завершил соревнования с отличным результатом в сумме троеборья — 602,5 кг.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська