Рынок «Санта-Барбара» во Львове снесли, а люди до сих пор торгуют (ВИДЕО)

Сегодня, 11 октября, полностью снесли рынок Санта-Барбара. Вместе с тем, неподалеку от бывшего крытого рынка остались продавать те, кто и раньше продавал с земли или на столиках. Эти люди переживают, что им не найдется места на новом базаре. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В частности, продавец овощей Оксана говорит, что крытый базар хоть и перенесли, но места для людей из села, которые приезжают продавать свои продукты, там нет.

Однако, дирекция рынка утверждает, что на улице Антоныча, куда перенесли рынок, места хватит всем. По словам директора рынка ООО Сыховская народная торговля Натальи Думас, обновленный рынок будет делиться на продовольственный и промышленный сектора. Сельскохозяйственную продукцию будут продавать в продовольственном секторе. В общем на новом рынке будет 1105 павильонов. Сейчас на этой территории кладут брусчатку.

Строительный мусор, оставшийся после сноса рынка, обещают вывезти за день-два. Сразу после этого начнут обустраивать конечную остановку сыховского трамвая. Это займет не меньше месяца, к тому же придется временно перекрыть движение троллейбусов.

Как говорит директор ЛКП Львовавтодор Олег Береза, основным риском является погода. Однако, он уверен, что она не помешает обустройству колеи, ведь основной объем работ уже выполнен.

Напомним, господин Береза заявлял, что 17 ноября трамвай на Сыхов запустят в любом случае. Даже если работы на Санта-Барбаре еще не будут завершены, маршрут просто будет временно короче.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська