Оставил свой след в истории: на Закарпатье тракторист пропахал капитально отремонтированную трассу

В Закарпатской области неизвестный фермер-тракторист пропахал плугом капитально отремонтированную трассу, торжественное открытие которой было запланировано на следующей неделе.

Как сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР, об этом сегодня на своем официальном сайте сообщил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

– На следующей неделе запланировали торжественное открытие дороги, и вот нате! Какой-то тракторист из села Пийтерфолво, не захотев проехать несколько сотен метров до заезда, свернул прямо с дороги на свой участок и пропахал плугом асфальтовое покрытие. Оставил свой след в истории села… И знаете, что интересно? Никто и не думает перекрывать дорогу и требовать наказать народного умельца, все сидят тихо, как будто так и должно быть. Сельский голова даже возмущается: А что там такого? Он же не 200 метров пропахал… Теперь думаю – стоит ли вообще строить дорогу для таких, простите, дикарей?, — возмущается глава области.

Он также отмечает, что пропахан участок на только что отремонтированной трассе международного значения М-26 Дьяково – Вилок, которая является лицом Украины для всех, кто заезжает сюда из Румынии.

Дорога международного значения, которая ведет к единственному на Закарпатье грузовому пункту пропуска на украинско-румынской границе, капитально не ремонтировалась со времени обретения Украиной независимости. В прошлом году местные жители заблокировали здесь движение транспорта, требуя залатать ямы, по которым на обычной машине невозможно было проехать. В этом году с большими усилиями удалось выбить более 30 миллионов гривен для капремонта дороги, которая является лицом Украины для всех, кто заезжает сюда из Румынии, — говорится в сообщении Москаля.

Он также добавляет, что дорожники сделали 24 асфальтных специальных заезда для сельхозтехники, для полного завершения ремонта осталось нанести разметку.

Тракториста, который испортил дорожное покрытие, ищут правоохранители.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська