Как боевики издеваются над заключенными на территории «ДНР»

Родственники донецких заключенных жалуются, что боевики, которые работают в тюрьмах и колониях, издеваются над заключенными и творят беззаконие. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

В колонию №32 в Макеевке, охранниками устроились бывшие заключенные, которые теперь там уважаемые люди. Террористы ДНР вместе с руководством тюрьмы устраивают заключенным ад: постоянно их бьют, мучают голодом, запрещают выходить условно-досрочно, а также не оказывают необходимой медицинской помощи.

Руководитель колонии Сергей Звягин ввел так называемый тариф на неизбиение: если заключенный хочет, чтобы его прекратили бить, он должен платить 500 рублей в день. При этом заключенным не платят денег за выполненную работу. Соответственно, 500 рублей в день должны выплачивать родственники заключенных, большинство из которых и так едва сводят концы с концами.

У руководителя оперативного отдела колонии Леонида Онищенко также есть свой бизнес: он заставляет родственников платить пошлину, если они хотят передать что-то своим близким, которые отбывают срок. Более того, Онищенко, который, кстати, постоянно под воздействием наркотиков, часто оставляет передачки себе.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська