До Львова привезли первый в Украине электромобиль Tesla Model X

До Львова привезли первый в Украине электромобиль Tesla Model X. Об этом сообщает

По словам соосновательницы Tesla Club Ukraine Елены Артеменко, Model X – это семиместный автомобиль с большими багажниками спереди и сзади. Машина оснащена высоким дорожным просветом (клиренсом), поэтому хорошо подходит для украинских дорог. Кроссовер имеет батарею, которая позволяет проезжать более 400 километров на одной зарядке. Авто имеет двери в форме крыльев чайки, что облегчает доступ в машину пассажирам второго и третьего ряда и позволяет занимать меньше места на парковке.

Мы не продаем Tesla и не будем это делать, потому что Tesla выступает против дилерства в продаже их авто. Позиция компании проста: если человек хочет авто, она должна его заказать сама на сайте, а не переплачивать посредникам. Мы занимаемся тем, что помогаем доставить машину в Украину, – объясняет Елена Артеменко.

Машину везли из Тилбург на заказ львовского покупателя. В целом во Львове сейчас есть около десяти владельцев машин Tesla. Увидеть Model X можно будет на выставке электрокаров во время открытия автомобильного салона с элементами коворкинга Свободного пространства будущего Carpoint To-U, которое состоится 14 октября по адресу ул. Липинского, 36.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська