Дезертир расстрелял украинских военных, потому что по телефону услышал голос любовника своей жены

Фото иллюстративное

Появились новые подробности трагического инцидента на Луганщине, который случился 12 сентября. В тот день солдат 28-й механизированной бригады из Днепропетровщины, 41-летний Виктор Головань из табельного оружия расстрелял семерых своих собратьев, двух из них убил, пятеро с различными травмами сейчас в Харьковском госпитале. А сам стрелок скрылся. Но, выяснилось, трагедия произошла не на пустом месте – перед этим Головань поссорился с женой и у него случился приступ, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

— Позже он объяснял следователям, что на него периодически находило затмение после общения с женой, — говорит прокурор сил АТО Константин Кулик. – В тот день он разговаривал с ней по телефону, не знаю, что там между ними было, но она почему-то дала трубку своему любовнику. Когда военный с ним поговорил, у него случился приступ, во время которого он и совершил это преступление.

Такой же версии придерживаются и знакомые мужчины, они тоже говорят, что он поссорился с женой. Рассказали, что жил Головань вместе с женой в Кривом Роге, в армию попал во время шестой волны мобилизации и уже в октября его должны были демобилизовать.

Волонтеры не исключают, что виной всему алкоголь, ведь не секрет, что война подрывает психику людей – воевать хотят идти все меньше, медосмотр проводят формально, контингент становится все менее надежным. А все это выливается в злоупотребление спиртным.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська