Завтра львовянам снова нечем будет добраться на работу: перевозчики собираются на протест возле горсовета

Завтра, 15 сентября, на площади Рынок перед Львовским горсоветом соберутся люди, чтобы отстаивать свои права со всех фронтов. В частности, вновь будут протестовать перевозчики, поэтому с общественным транспортом могут быть трудности. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Фото из соцсетей

В маршрутках львовянам раздавали листовки, на которых анонсировали сразу две акции протеста. Также участникам АТО со Львова прислали СМС-сообщение о завтрашней акции.

На листовках, которые раздавали водители львовских маршруток, написано о том, что ЛГС игнорирует потребности граждан и провоцирует их защищать интересы на Майдане. Перевозчики своим протестом потребуют снять с водителя функции кондуктора, создать безопасность движения, повысить качество и комфорт перевозок, ввести единый льготный тариф, а также навести порядок с транспортными перевозками. Кроме того, на этих листовках сообщалось, что будет проходить бессрочная акция, во время которой пикетчики будут требовать решить вопрос мусора, выделить земли участникам АТО и разобраться с проблемой повышения коммунальных тарифов. Листовки подписаны Профсоюзом перевозчиков и Общиной Львова.

Также завтра у ЛГС начнут бессрочную акцию участники АТО, которые потребуют узнать о выделении земельных участков.

Как известно, сегодня на брифинге по возведению дома для участников боевых действий, бойцы АТО освистали городского главуАндрея Садового и не дали ему приблизиться к журналистам. Под возгласы Позор! Садовый молча сел в авто и уехал с места.

Как рассказал сегодня, 14 сентября, Андрей Садовый, он в понедельник сообщил Премьер-министру Владимиру Гройсману о ситуации во Львове и попросил его поручить председателям облгосадминистраций, а также попросить глав городов посодействовать в решении проблемы с мусором. Однако, Николаевский горсовет уже сообщил, что прекратил принимать львовский мусор из-за активных протестов горожан.

Вероятно, завтра глава Львова не появится на запланированной сессии горсовета, ведь в прошлый раз, когда обострился конфликт, Садовый пропустил две сессии подряд, чтобы избежать встречи с протестующими.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська