«Чтобы в моем городе не показывались»: городской голова Ивано-Франковска возомнил себя героем голливудского фильма

Фото иллюстративное

Сегодня, 13 сентября, на оперативном совещании городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив выразил мнение, что в городе слишком лояльно относятся к бездомным. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой .

Он сетует, что никто не контролирует бомжей, которые под видом благотворителей собирают в автобусах деньги. Кроме того, бездомных некуда отвезти.

Приводя пример надлежащего поведения с бездомными, Марцинкив вспоминает голливудские фильмы.

Американские фильмы видели? Как полицейские вывозят бездомных за город и говорят: Чтобы в моем городе не показывались!, — отмечает городской голова.

Заместитель председателя Александр Левицкий предложил поручить соответствующим службам заняться этим вопросом, ведь за границей никто не имеет права заставить человека пойти в дом ночного пребывания.

Кроме того, в эти заведения пускают только трезвых бомжей, чтобы избежать конфликтов, ведь большинство бездомных – это люди, которые недавно вышли из мест лишения свободы.

Однако, Руслан Марцинкив решил, что если так называемые наливайки и игровые автоматы им все не закрыть, то по крайней мере с бездомными справиться можно. Вместо того, чтобы помогать бездомным, он советует сконцентрироваться на других гражданах, нуждающихся в помощи.

Мне говорил один бездомный, что Ивано-Франковск – город щедрый. То что? Вам больше некому помогать?, — говорит городской голова.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська