Боевики убили своего главаря: командир «Кальмиуса» умер в муках, отравленный неизвестным веществом

В минувшую субботу, 10 сентября, в ДНР похоронили Александра Немогая – командира батальона Кальмиус, который умер в страшных мучениях. Официальная причина его смерти — кровоизлияние в мозг, хотя источники издания сообщают, что умер террорист совсем не от этого – его отравили неизвестным веществом нервно-паралитического действия.

Перед смертью боевик ужасно мучился. У него были сильные боли и судороги. Однако врачи ничем помочь не могли, концентрация яда была слишком большой.

Немогай родом из Макеевки, с первых дней войны воевал на стороне террористов. Он командовал артиллерийской бригадой особого назначения Кальмиус, принимал участие в боях за Донецкий аэропорт и Шахтерск. Его боевики активно обстреливали украинские позиции на Мариупольском направлении, жилые районы и промышленные объекты. Кальмиус отличается особой жестокостью в отношении не только мирного населения, но и военнопленных, причастные ко многим убийствам и изнасилованиям. Они контролируют ныне Шахтерск и Снежное.

Напомним, – боевики недовольны своими комнадирами через постоянные избиения и унижения, несоблюдение уставов. Особенно это касается бандформирований Сомали, которым командует Стрелков, и Кальмиус. Поэтому не исключено, что они сами же могут убрать своих вожаков.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська