«Никакой взятки я не предлагал, это клевета», – депутат Луцкого горсовета Андрей Козюра

Андрей Козюра

Депутат Луцкого городского совета, председатель депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Андрей Козюра назвал клеветой со стороны правоохранителей информацию о том, что он якобы предлагал взятку прокурору — квартиру.

Ранее пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что 25 августа текущего года депутат Луцкого городского совета, действуя якобы в интересах ряда строительных компаний, предложил начальнику отдела прокуратуры области квартиру в новом доме за закрытие уголовного производства в отношении сотрудников государственного архитектурно-строительного контроля Луцкого городского совета и управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в области.

Как заверил Андрей Козюра, о мифическом деле в отношении него он узнал из Интернета. По его словам, никакого уведомления от прокуратуры он не получал, а распространение этой информации считает политическим давлением за его позицию относительно повышения коммунальных тарифов.

— Указанное информационное сообщение считаю давлением на меня, препятствованием общественной, депутатской и адвокатской деятельности. Кроме этого, опубликованная информация наносит моральный вред и посягает на мою личную, профессиональную и деловую репутацию, – отметил Козюра.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська