«Гумконвой по-русски»: привезли книжки и стулья для кинотеатров, а вывозят награбленное имущество

Так называемые российские гуманитарные грузовики с Донбасса возвращаются переполненные имуществом ограбленных дончан и оборудованием разобранных предприятий. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой УНН.

25 августа через пункты пропуска Изварино и Успенка введен очередной гуманитарный конвой (70 единиц автомобильной техники), наполненность которого при въезде не превышала 30%, что подтверждает только декларативную, а не реальную поддержку России населению временно оккупированных территорий Донбасса. Но выезжают гуманитарные грузовики уже переполнены имуществом ограбленных дончан и оборудованием разобранных предприятий, — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, вчера, 25 августа, на территорию Украины заехал очередной, уже 55-й по счету гуманитарный конвой из России. В составе грузов были продукты питания, медикаменты, книги, а также товары народного потребления – мебель для кинотеатров. Представителей Международного Красного Креста так, как и в предыдущие разы, к оформлению груза российская сторона не допустила, а представители украинской межведомственной группы имели возможность проводить только визуальное наблюдение.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська