Правоохранители задержали сутенера, который отправлял секс-рабынь в Грецию

Фото иллюстративное

Затруднительное положение, невозможность реализовать себя в своей стране толкает молодых людей на работу за границей. Так, 25-летняя тернополянка наткнулась в Интернете на объявление о работе в Афинах. Связалась с работодателем, чтобы узнать подробности. Мужчина сразу намекнул на то, что работа будет связана с оказанием сексуальных услуг. Но с обещаниями о заработке в 1000-1500 евро девушку этот факт не огорчил. Об этом сообщили в ГУ НП в Тернопольской области.

30-летний житель Тернополя был настолько заинтересован, чтобы девушка все же поехала работать в Грецию, что даже дал ей деньги на открытие визы. Он также познакомил ее с посредниками, которые занимаются подготовкой документов для выезда за границу, проинформировал, когда ходят рейсовые автобусы до Афин.

Молодой человек, нигде не работает, но живет в роскошной квартире, ездит на дорогой машине и ни в чем себе не отказывает. Судя по этому, он не первый день в этом бизнесе.

Мужчине почти удалось заработать денег на девушке. Однако тернополянка таки смогла переступить через собственное достоинство и обратилась к сотрудникам отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

В настоящее время правоохранители пытаются установить сообщника молодого торговца живым товаром. Также устанавливают, сколько девушек злоумышленнику удалось отправить в публичный дом.

— Нам удалось задержать подозреваемого в порядке статьи 208 УПК как раз накануне его плановой поездки в Грецию, — рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Александр Буняк. — Во время обыска в его квартире изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, флеш-карты, диски с видеопродукцией порнографического содержания.

Сейчас стоит вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Открыто уголовное производство. Вербовщику грозит от трех до восьми лет тюрьмы.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська