Суррогатная мать заказала убийство своего мужа, потому что часто ссорились

Фото иллюстративное

В январе этого года в городе Славута, что на Хмельнитчине, 31-летняя беременная женщина заказала убийство своего 33-летнего мужа. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ГУ НП в Хмельницкой области.

В отношении двух курсантов 1-го курса Национальной Академии Сухопутных войск имени гетмана П. Сагайдачного направили обвинительный акт по факту умышленного убийства (п. 6,11,12 ч.2 ст. 115 УКУ), а также в отношении супруги погибшего по подозрению в заказе убийства, совершенного из корыстных побуждений группой лиц (п. 11,12 ч.2 ст. 115 УКУ).

Как выяснили правоохранители, в последнее время супруги часто ссорились и начинали разговоры о разводе. Муж настаивал, что после расторжения брака дочь останется с ним. Однако, женщине не нравились такие заявления, поэтому она решила заказать убийство мужа.

Муж племянницы подозреваемой вместе со своим приятелем согласились выполнить всю работу. Вместе с женой они согласовали все подробности покушения и постоянно поддерживали с ней контакт.

В период рождественских праздников женщина позвонила исполнителям и назначила конкретный день и время. Мужчину убили 8 января. Когда женщина с дочкой вышли в магазин, в гости к ним зашел родственник из Львова вместе со своим другом. Сначала разговор был нормальный, но вдруг один из подозреваемых выхватил молоток и начал бить мужчину по голове. Рядом стоял сообщник, который должен был помочь, если жертва начнет сопротивляться.

Выполнив задание, мужчины покинули квартиру и на поезде доехали до Львова. Своего погибшего мужа обнаружила жена и вызвала полицию. Эксперты установили, что смерть повлекла открытая черепно-мозговая травма, а также множественные переломы костей черепа.

Следствию в некоторой мере препятствовало то, что женщина была суррогатной матерью и на момент совершения преступления была на последних месяцах беременности.

Сейчас все материалы производства направлены в суд. Подозреваемым светит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська