Бездомные собаки чуть не загрызли велосипедиста

Фото иллюстративное

На сайте появилось обращение местного жителя, которого на днях атаковали несколько стай ничейных псов на окраине города, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР.

Мужчина, который назвался господином Олегом, рассказывает, что возвращался на велосипеде с работы, когда внезапно его атаковала стая огромных бездомных собак.

– Животные бросались в ноги, пытаясь укусить. В придачу с территории гаражей выбежала еще одна стая собак и тут я подумал, что мне конец, – делится тернополянин.

К счастью, рядом проезжала машина. Ее водитель отпугнул собак клаксоном, поэтому Олегу хватило времени совершить маневр и поскорее убраться оттуда прочь.

– Интересно, что могло бы произойти, если бы этим бродячим собакам вздумалось напасть на детей? – спрашивает он.

Напомним, в марте тернополянка Нина Куш также жаловалась на собак. Тогда она создала петицию, где рассказала, что по улицам Кривоноса и Громницкого проживает как минимум две большие стаи животных.

– Здесь две школы и четыре садика! Страшно водить детей! – отмечала она.

Горожане одобрили петицию, поэтому вскоре городские власти ее рассмотрели и направили заявительнице ответ, мол, работу проводит специальное предприятие, которое стерилизует животных совместно с ветеринарами. А конкретно по факту обращения Нины тогда сообщалось, что эта организация выехала на улицы Кривоноса и Громницкого, однако тамошние псы оказались уже стерилизованными.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська