Сергей Притула стал «Народным героем Украины» (ФОТО)

Сергей Притула — волонтер с первого дня войны. Фото: poglyad.te.ua

Шоумен, телеведущий, а после начала войны на Донбассе еще и известный волонтер Сергей Притула на днях был представлен к награде Народный герой Украины в Хмельницком, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР с ссылкой на самого Притулы в Facebook.

Церемония вручения награды происходила в Хмельницком.

В заметке в социальной сети Сергей Притула поблагодарил всемхтех, кто на протяжении нелегкого для страны и ее защитников времени не оставался равнодушным и помогал волонтерам, чем мог.

– Это награда каждого из вас, кто приносил пачку чая или сигарет, теплую одежду или лекарства, кто посылал на волонтерский счет 20 гривен или передавал в руки 10 000 долларов, кто перегонял машины из-за границы и ремонтировал их в Украине, кто писал письма бойцам или сопровождал наши выезды в АТО добрым словом и молитвой, – отметил он.

Притула также подчеркнул, что особый вес этой награде придает ее негосударственность, поэтому, по его словам, очень приятно, что старания людей заметили волонтеры и военные.

Впрочем, подчеркнул лауреат Народного героя Украины, работы еще много и останавливаться нельзя. Все, кто хочет и может помочь Сергею Притуле в его волонтерской миссии, могут посмотреть реквизиты для волонтерской помощи .

Фото: Сергей Притула

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська