Хмельницкие велосипедисты пойдут в школу

Фото иллюстративное

В Хмельницком с первого августа откроется первая школа для велосипедистов. Все желающие смогут бесплатно научиться ездить на велосипеде, а также узнают основы ухода, ремонта и укомплектования своего двухколесника. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Кроме теории, активисты также проведут практические занятия: начинающие смогут проехаться по городу в сопровождении полиции, чтобы закрепить правила дорожного движения на практике.

Велошколу организовала социальная инициатива Кто-то не сделает вместе с сообществом велосипедистов Критическая масса. По мнению активистов, подобные школы необходимы, ведь в городе есть много владельцев велосипедов, которые могли бы использовать их, как постоянный транспорт, а не только выезжать покататься в выходные по парку. Теоретические и практические занятия будет проводить известный хмельницкий велоактивист Сергей Петрович.

Занятия начнутся с 1 августа и продлятся в течение трех недель. Лекции и практику будут проводить дважды в неделю: в понедельник и четверг в 18:30 на базе благотворительного фонда Каритас, на улице Заричанской, 103.

Если проект будет иметь популярность, организаторы готовы обучать и в дальнейшем.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська