«Что это за такой ремонт на миллион гривен, если всю брусчатку можно разобрать», — львовяне возмущены реконструкцией сквера

Речь идет о сквере вблизи церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Чукарина, что на Сыхове во Львове. Там решили поменять брусчатку – вместо старых, еще советских, тротуарных плит уложить современные. А еще – установить лавочки и освещение. Мол, каждое воскресенье возле церкви много людей. Все в храм не помещаются, поэтому топчут траву на газонах, а когда дождь, то и в болоте вязнут. Что же, идея – благородная. Однако в результате остался разрушенный тротуар, нет лавочек, а новая брусчатка ничем не закреплена – ее можно буквально разобрать (кстати, несколько плит уже таки нет). В редакцию PRESS-ЦЕНТР обратились жители соседнего дома № 1-б, возмущенные таким ремонтом.

— Говорят, что на реконструкцию этого сквера город потратил около миллиона гривен – и вот такой результат? – эмоционально разводит руками пани Ольга. – Куда и кому пошли эти деньги, или это очередное отмывание бюджетных средств? Для чего вообще нужно было все менять, если так сделали!

Действительно, результат не впечатляет. НоИ чиновники успокаивают: это еще не конец и ремонт обязательно закончат.

— На реконструкцию этого сквера предусмотрено 1 млн 261 тысячу гривен, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР председатель Сиховской районной администрации Ирина Маруняк. – За эти деньги должны выложить брусчатку. Однако работы еще не завершены, акты готовности не подписаны, деньги никто никому не заплатил.

По словам чиновницы, окончательно работы должны быть закончены до конца июля. К этому времени мастера должны закрепить брусчатку и привести в порядок асфальтированные тротуары, которые частично повредили в процессе работы. А также установить 16 светильников. Эти работы выполняет Львивсвитло.

Лавочки для сквера покупают спонсоры, предприниматели здешнего рынка. Их должно быть одиннадцать.

— Первый транш лавочек обещают установить тоже до конца июля, а остальные – еще через две недели, — говорит Ирина Маруняк.

Поэтому, есть надежда, что ориентировочно, через месяц сиховчане таки увидят обновленный сквер.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська