Тимошенко канонизировали? В соцсетях смеются с иконы, которую несут участники московского крестного хода (ФОТОФАКТ)

Пользователи соцсети буквально взорвались фотографией, на которой одна из женщин-участниц шествия, организованного УПЦ МП, несет образ с изображением лидера Батькивщины, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

Напомним, УПЦ МП организовала крестный ход с Донбасса на Киев якобы для того, чтобы помолиться за мир в Украине. Однако идея такая возникла после того, когда в июне Верховная Рада приняла исторический призыв к Вселенскому патриарху предоставить украинской православной церкви автокефалию, что фактически было шагом для будущего признания каноничности УПЦ Киевского патриархата. Это решение Рады очень не понравилось представителям УПЦ Московского патриархата, после чего они организовали масштабную всеукраинскую акцию.

3 июля одна колонна отправилась в Киев из Святогорской лавры в Донецкой области, а 9 июля другая – из Почаевской лавры на Тернопольщине. Согласно плану, 27 июля обе колонны будут в Киеве и встретятся на Владимирской горке, откуда вместе пройдут в Киево-Печерскую лавру. Все это приурочено к очередной годовщине крещения Киевской Руси.

Руководство государства ожидает от этой акции провокаций.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська