Ремонт шлюза на реке Устья затянули, потому что тендер выиграла фирма с низкой квалификацией, — городской голова Ривне

Фото .

Однако уже к концу лета реконструкцию в обещают закончить. Кроме того, в сквере у реки заменят брусчатку, установят новое освещение и детские площадки.

Неработающий шлюз-регулятор, которому почти 35 лет, в центре Ривне начали ремонтировать еще в прошлом году. Обещали к осени завершить работы. Тендер на проведение работ тогда выиграло ЧП Теплогазбуд. За свои услуги попросили 1,81 млн гривен. Однако прошел почти год, а шлюз до сих пор не работает. Наконец, только теперь городской голова Ривне Владимир Хомко признался, что фирма не совсем профессиональна в этом вопросе, поэтому и затянула. Однако менять что-то поздно, приходится только ждать, и пообещал до конца лета шлюз таки запустить.

— Ремонт шлюза действительно длится очень долго, — сказал Владимир Хомко в своем . — Несмотря на технические сложности — дефекты в конструкции самого шлюза, должен признать, что частная фирма, которая выиграла конкурс, действительно имеет не очень высокую квалификацию, но предложила самую низкую цену. Заменить фирму мы не можем, можем только в случае чего судиться. Однако думаю, что этот ремонт будет завершен до конца лета. По крайней мере, так обещают владельцы фирмы. После этого мы сможем начать еще несколько ремонтов, в частности — очистку реки (от улицы Степана Бандеры до озера Басив Кут) и реконструкцию сквера у Набережной. Там поменяем брусчатку, установим новое освещение и детские площадки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська