Из-под земли достанет: сын-пьяница украл у матери 1300 гривен, которые она закопала на огороде

Фото иллюстративное

Работникам Бучацкого отделения полиции сообщили о краже. Жительница села Цвитова заявила на своего брата, который, по ее словам, обокрал мать. 77-летняя пенсионерка закопала под землей 1 300 гривен, но сын-пьяница даже там их нашел и пропил. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ГУ НП Тернопольской области.

Женщина постоянно страдала от пристрастия сына к алкоголю. 38-летний мужчина шел на все, чтобы получить выпивку. Он выносил из дома вещи, а также воровал пенсию матери.

Чтобы оставить на будущее хотя бы какие-то деньги, пенсионерка решила их закопать. Как только пришла пенсия, она сунула ее в литровую банку и закопала на грядке с чесноком.

Однако, сын уже знал, что мать получила пенсию, поэтому наблюдал за ней. Увидев из-за угла дома, что мать закопала деньги на грядке, выждал момент и раскопал клад.

Сестра видела, что брат что-то копает во дворе, но решила, что тот, наконец, взялся за ум и начал обрабатывать грядку. Рассказала об этом матери, а та, поняв, что делается, бросилась к тайнику. На месте денег уже не было. Женщины принялись искать родственника по местных забегаловках, но тот уже успел потратить тысячу гривен.

По факту кражи (ч.1 ст.185 УКУ) открыто уголовное производство.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська