Бойцовские псы растерзали мужчину, когда тот выносил мусор, а правоохранители ничего не могут поделать

В Ривне очередной скандал вокруг питомника тибетских мастифов, который местный бизнесмен Юрий Бойко устроил на улице Костромской, среди жилых домов, и на территории бывшего радиозавода. Местные жители неоднократно жаловались на лай собак и то, что они нападают на людей. К примеру, в марте здешняя собака покусала женщину, а в 2014-м набросилась на маму с маленькими детьми. Куда только люди не писали жалобы, однако безрезультатно. А сегодня имеем еще одну жертву – на этот раз собаки набросились на 66-летнего местного мужчину, когда тот выносил мусор.

Его состояние усугубляет и то, что он только недавно оправился после инсульта.

Сколько это может продолжаться! Почему нет управы на Бойко, который содержит собак по улице Костромской? Где Хомко (городской голова Ривне. – Авт.) со своими обещаниями? Или нужно ждать первой смерти? — возмущенно в Facebook местная жительница Ольга Старостюк.

Женщина также опубликовала фото растерзанного бойцовскими собаками мужчины. 

— Вчера, 12 июля, около 21.30 на телефон 102 позвонили жители города и сообщили, что из-за ненадлежащих условий содержания собаки напали на 66-летнего мужчину, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-секретарь Национальной полиции в Ривненской области Инна Березовская. – У мужчины были искусаны голова, руки, ноги, живот. Его госпитализировали.

Мужчина сейчас лечится в Ривненской городской больнице. Его состояние врачи характеризуют как удовлетворительное.

— У него искусаны щека, ухо, грудная клетка, живот, ноги, он лежит в травматологии, наложили швы, — рассказал главный врач Ривненской центральной городской больницы Евгений Кучерук. – Травмы тяжелые, но не смертельные. К счастью, обошлось.

Кстати, только за этот год это уже третье обращение в полицию относительно нападения на людей собак из этого питомника. Однако правоохранители говорят, что ничего поделать не могут: разрешение на обустройство питомника выдавала городская власть, она же и выделяла землю. Потому порядок наводить тоже должна она.

По словам местной жительницы Оксаны Кедун, в питомнике живет не менее 20 собак тибетских мастифов. Их владелец бывшие коттеджи обустроил под родильное и ясельне отделения для щенков. Еще один такой питомник, однако значительно больший, обустроил на территории радиозавода в Ривне. Люди уже не раз протестовали против такого соседства. Однако пока результата никакого, сообщает .

Городской голова Ривне Владимир Хомко и владелец питомника Юрий Бойко комментировать ситуацию журналистам вообще отказались.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська