Задержанного ривненского прокурора Боровика под выкрики «Ганьба!» повезли в Киев (ВИДЕО)

Скрин с видео 

Заместителя прокурора Ривненской области Андрея Боровика, которого сегодня задержали по подозрению в организации преступной группировки по хищению янтаря, повезли в столицу. Кроме него, задержали еще четырех человек, один из них — в Киеве. Также подтвердилась информация и о том, что среди задержанных есть подполковник Ривненского областного управления СБУ. Об этом сообщил в Ривне на брифинге Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Выводили из помещения прокуратуры области Андрея Боровика под выкрики активистов Ганьба!, Заслужил!, Ты знал, что этим все закончится!.

По словам Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, именно господин Боровик возглавлял в области преступную криминальную группировку, которая занималось хищением янтаря. Во время обыска у задержанного заместителя прокурора области правоохранители нашли коллекцию дорогих часов.

— Если эти часы оригинальные, то этот человек был не беднее, чем представители предыдущей власти, которые сбежали в Россию, — признался журналистам Юрий Луценко.

Пресс-служба СБУ в своем написала, что ориентировочная стоимость этой коллекции более 100 тысяч долларов США.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська