Родители маленького Виталика из Ривненской области просят о помощи в лечении

Мальчик, которому не исполнилось и трех лет, страдает от страшной болезни — гемолитико-уремического синдрома. По крайней мере, такой предварительный диагноз поставили ему ривненские врачи. Родители малыша говорят, что дитя отравилось, но чем – пока неизвестно.

Несчастье в дом семьи Несветових из Острога (Ривненская область) пришло несколько недель назад – ни с того, ни с сего их сын Виталик, которому два годика и девять месяцев, начал блевать, появилась диарея, повысилась температура. Родители немедленно вызвали скорую. Малыша доставили сначала в острожскую больницу, затем – в Ривненскую областную детскую.

— Более двух недель провели в реанимации, сначала меня к нему не пускали, думала, с ума сойду, ведь не знала, что и как там мой ребенок, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР мать мальчика Ольга. – Потом его перевели в палату интенсивной терапии, я уже была рядом круглосуточно. Ему все время что-то капают и колют, он, бедолага, уже к этим уколам так привык, что и не реагирует.

Предварительный диагноз врачей — гемолитико-уремический синдром. Другими словами – почечная недостаточность, приобретенная в результате перенесенной кишечной или респираторной инфекции. Родители малыша считают, что ребенок отравился. Однако, что стало причиной, неизвестно.

— Врачи говорят, что у него есть шлаки, вывести которые они не могут, — рассказывает Ольга. – Говорят, что заболевание запущено.

Виталик почти все время спит, играть не имеет силы.

Сегодня, 4 июля, Виталика перевели на лечение в столицу. Ежедневно на капельницы, таблетки и уколы родители тратят более 4 тысячи гривен. Признаются, что это для них неподъемная сумма, а дома уже продали все, что можно.

Поэтому, умоляют о помощи неравнодушных.

Все, кто хочет и может помочь финансово в лечении Виталика Несветова, может перечислять деньги на карточку ПриватБанка бабушки мальчика: 4149 4978 7137 0468 (Ясинская Валентина Николаевна).

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська