Чудотворный источник исцеляет от слепоты и помогает реабилитироваться после инсульта

Находится он в селе Белая Кицманского района на Буковине. Вода течет по скалистой части холма. В дни Великого поста сотни паломников спешат к источнику. Все потому, что вода в нем непростая, а целебная.

Оксана Дарвай из Ивано-Франковщины уже не первый год ездит в пост в Белую. Женщина не только наслышана о чудесных свойствах, но и испытала целебную воду на себе, пишут

— Вода из источника помогает излечить глаза, желудок, печень, реабилитироваться после инсультов, нормализовать обмен веществ и избавиться от болезней ног. Об этом, в частности, рассказывают старожилы. А если учесть, что сейчас пост, то болезни навсегда вас покинут, — говорит женщина.

Когда в селе появился родничок, никто точно не помнит. Старожилы рассказывают, что в советские времена он заилился, почти никто к нему не ходил. И впоследствии источник расчистили и освятили. Вокруг обустроили дорожки, деревянную часовню и беседку. А на кресте указано, что здесь течет целебная вода.

С тех пор целебную воду набирают бидонами домой. Люди готовят на ней еду. А еще возле источника, как рукой снимает злость и стрессы.

— Перед тем, как набрать воду, нужно три раза помолиться, произнести Отче наш и Богородице. Некоторые даже сорок поклонов бьют, — говорит Оксана.

Александра ДМИТРЕНКО.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська