Портреты на рисовых зернах и караван верблюдов в ушке иглы: в Тернополе стартует выставка микроминиатюр

 С 17 марта по 6 апреля в Арт Галерее, что на улице Сагайдачного, можно будет увидеть восьмое чудо света – уникальную выставку известного мастера Владимира Казаряна.

Его экспозиции всегда собирают аншлаг, ведь такое чудо можно увидеть крайне редко: филигранные микроскульптуры, размещенные на маковых зернах, волшебные цветы, установленные на человеческом волосе, портреты и шаржи знаменитостей на рисовых зернах, потрясающие своим изяществом кружева с 1/100 человеческого волоса, караван верблюдов в игольном ушке, подкованную блоху, которая закреплена на кончике волоса и много других микроминиатюрного творений, которые не имеют аналогов в мире.

Мастер представит самый маленький в мире портрет Моны Лизы, нарисованный масляными красками на срезе рисового зерна, который по размеру в миллионы раз меньше оригинала. Кисточкой художнику служила одна сотая часть волоска.

Владимир Казарян имеет в своем активе более полутысячи работ, каждая из них находится в отдельной колбе с увеличительными устройствами, чтобы можно было ее разглядеть. Произведения Владимира имеют в своих коллекциях президенты разных стран, звезды Голливуда, например – Арнольд Шварценеггер и Мадонна.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська