Закарпатские правоохранители задержали на границе янтаря на 200 миллионов гривен

300 килограммов солнечного камня перевозили в салоне микроавтобуса IVECO с львовской регистрацией. Водитель доказывает, что думал, будто везет компьютеры.
 
Его задержали на контрольном посту Нижние Ворота. Янтарь был упакован в 60 коробок по пять килограммов в каждой, сообщили в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

Водителя-львовянина доставили в Воловецкое отделение полиции. Он рассказал правоохранителям, что решил через Интернет подыскать работу. Наткнулся на объявление по перевозке товаров. Связавшись с заказчиком по телефону, договорился о встрече возле торгового центра во Львове. Заказчик сказал, что нужно доставить в Мукачево несколько компьютеров и за это он заплатит 500 гривен. Адрес, на который нужно доставить товар, заказчик должен был сбросить дополнительно через смс-сообщение. Взяв накладные на компьютерную технику, водитель выехал на Закарпатье.

Правда, полиция сомневается в искренности слов водителя. Продолжается расследование. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье Нарушение правил охраны или использования недр.

Автомобиль сейчас на штрафплощадке Воловецкого отделения полиции. В рамках досудебного расследования полицейские выяснят происхождение изъятого солнечного камня.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська