Хомко, «восточная кровь» и провокации: городской голова Ривне считает, что Саакашвили ввели в заблуждение

Как известно, в субботу, 27 февраля в Ривне с визитом прибыл Михеил Саакашвили, чтобы провести Антикоррупционный форум. Он проходил в актовом зале главного корпуса НУВХП. По словам председателя Одесской ОГА, помещение в воднике было единственным, которое предоставили в аренду без разрешения мэра города. Об этом он заявил прямо с трибуны. Такой упрек изрядно возмутил мэра Ривне Владимира Хомко.

По словам директора МПК Текстильщик Анатолия Чугуевца, к нему с просьбой предоставить зал обращался представитель команды Михеила Саакашвили в Ривне Владимир Гребенкин. Они обсудили стоимость аренды — более 2 тысяч гривен, обсудили детали, все было решено. Однако позже Владимир Гребенкин перезвонил и сказал, что от зала отказываются, поскольку арендовали другой.

— Это было, как снег на голову, — возмущается глава города Ривне Владимир Хомко. — С самого утра начал обзванивать дом культуры, театр, Украину — никто к ним не обращался. Оказывается, Саакашвили сказали, что зал университета единственный, который можно было арендовать в городе. Очевидно, человек восточной крови выпалил с трибуны все, что думал обо мне. Более того, если бы я был поблизости, то тоже ответил бы ему подобным.

Городской глова считает, что господину Саакашвили кто-то из его окружения умышленно внес неправдивую информацию относительно аренды зала, и назвал это провокацией.

— Когда же начали выяснять, кто в команде Саакашвили, оказалось, что среди организаторов Антикоррупционного форума – мой экс-конкурент на выборах Дмитрий Якимец, — заявил мэр.

Официальных извинений от Михеила Саакашвили Владимир Хомко не ждет, лишь сказал, что губернатор Одесской области уже знает о такой провокации, однако еще никак не отреагировал.

Напомним, что во время своего выступления в Ривне Саакашвили передал привет городскому голове Ривне, отметив, что зал НУВХП, где состоялся Антикоррупционный форум, был единственным на который не нужно было разрешение городского головы. Надеюсь, скоро таких чиновников не будет, — заявил Саакашвили.

Руслана ЛУЩАН.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська