Главный врач Ивано-Франковской больницы, который служит в Нацгвардии, поблагодарил земляков за 1000 вареников и голубцов

Тарас Масляк (слева)

Главный врач Ивано-Франковской центральной городской больницы Тарас Масляк, который с 2015 года призван в вооруженные силы Украины и служит в рядах Национальной гвардии, на днях приехал на ротацию. Он отметил, что совсем не жалеет, что ему выпала судьба служить в армии.

— Я благодарю Бога за то, что принял решение пойти в армию, ведь нашим войскам нужны профессиональные медики. За это время я многому научился, познакомился с врачами из разных областей страны. Мы находились в Луганской области – село Рубивка, на расстоянии 5 км от линии военных действий. Мне повезло служить с мощным военным батальоном специального назначения Галичина из Ивано-Франковска. Это прекрасные люди, которые с честью выполняют свой долг, они добровольцами пошли защищать нашу Родину. В батальоне служат бойцы разного возраста, разных специальностей – профессиональные военные, учителя, историки, токари, водители, – рассказывает Тарас Масляк.

Медик признается, что на фронте приходится работать и врачом, и фельдшером, и медбратом. И даже психологом – надо оказывать и психологическую помощь.

— Я хочу поблагодарить всех людей, которые поддерживают меня и тех военных, которые служат рядом со мной. Мы были поражены, получив посылки с продуктами и подарками от каждой поликлиники города. Приехали в отделение Новой почты и увидели 27 ящиков. Также очень благодарен поварам наших лечебных учреждений, которые налепили 1000 вареников и прислали их бойцам на Новый год, а на Рождество выслали 1000 голубцов.

После завершения отпуска Тарас Масляк вернется в свою воинскую часть.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська