Во Львове пьяный экс-милиционер с бутылкой водки угрожал патрульным увольнением

Фото: Патрульная полиция Львова.

Бывший майор правоохранительных органов с бутылкой водки решил прокатиться по городу на чужом автомобиле, когда его владелец отошел на несколько минут.

Ориентирование на отечественный автомобиль, который выделялся в общем потоке машин странной манерой езды, своим коллегам передали львовские патрульные полицейские, которые в то время были заняты оформлением очередной аварии. У полиции возникло подозрение, что капитан этого корабля, который плыл между другими машинами, находится под воздействием алкоголя. Автомобиль без включенных сигналов поворота остановили возле кольца улиц Выговского-Кульпарковской. За рулем полиция увидела пьяного мужчину, который путешествовал по городу с бутылкой водки 0, 7 л.

— Поведение водителя была агрессивным, он угрожал патрульным увольнением за то, что его остановили, — рассказали PRESS-ЦЕНТР в Патрульной полиции Львова. – Кроме того, оказалось, что разъезжал по городу он не на своей машине – автомобиль принадлежит его знакомому, который на несколько минут отошел от машины.

Как рассказал сам владелец, в этот момент его товарищ, который раньше работал в милиции и имеет звание майора, сел за руль и скрылся вместе с автомобилем. От экспертизы на степень алкогольного опьянения мужчина отказался. Меру наказания для него определит суд. Водительское удостоверение изъяли.

Анна БУРЕНИНА.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська