Во Львове в эти выходные ожидают до 20 тысяч туристов

Они, по замыслу организаторов, должны стать гостями традиционного проекта Ночь во Львове. Ведь именно такое количество туристов каждый раз приезжает в город на уникальный художественный проект. Он происходит дважды в год и на этот раз осенняя часть смещена на 4-6 декабря по техническим причинам. Во время проекта любители Львова смогут посетить много культурологических заведений города именно ночью.

Свои двери в позднее время на три дня открывают много музеев, хотя некоторые из них присоединяются к проекту впервые. В частности, музей Олексы Новакивского. Как сообщает zaxid.net, в этом году в Ночи во Львове принимают участие все отделения Национального музея им. А. Шептицкого, кроме отделения на ул. Драгоманова. Различные перфомансы, выставки, мастер-классы и экскурсии будут проходить также в двориках кафе, культурных центрах, даже храмах.

Помогать посетителям будут 70 волонтеров, которые смогут выдать туристам программу мероприятий и карту города. Подробнее о мероприятиях Ночи во Львове можно узнать .

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська