Чтобы не объедали русских: «власти ЛНР» закрыли границу с Россией

Россияне начали жаловаться, что на границе Ростовской области в магазинах не хватает продуктов. Власть ЛНР вынуждена была закрыть пропускной пункт Должанский. Эти меры якобы помогут сохранить товары для россиян.

Напомним, до конца 2013 года власти России чтобы уменьшить поток трудовых мигрантов, украинским работникам ввели ограничения безвизового пребывания на территории РФ. Однако жители Ростовской области регулярно ездили на Донбасс за продуктами — и качественные, и дешевле. А вот из России в Луганскую область контрабандным путем поставлялся только бензин. А с началом войны а Донбассе количество людей, которые поехали в Россию за мирной жизнью и на заработки, выросла в разы. Поэтому пришлось оккупированные территории поставлять гуманитаркой, а кроме этого изменился и направление shop-туров. Причем, количество автобусных рейсов из оккупированных территорий постоянно увеличивается.

С введением Украиной экономической блокады, с ЛНР уже едут в Россию за продуктами. Однако уровень поставок в Ростовской области не выдерживает дополнительной нагрузки. Поэтому пришлось ЛНР закрыть КПП. Поможет ли это, станет ясно уже позже. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська